Скалолазание. С чего начать? Советы для начинающих скалолазов

Скалолазание. С чего начать? Советы для начинающих скалолазов

Скалолазание. С чего начать? Советы для начинающих скалолазов

1. Занимайтесь скалолазанием каждый раз, когда есть возможность. При начальных этапах обучение нет ничего лучше, чем тратить свое время для получения навыков скалолазания. Специально оборудованные спортзалы - лучший способ для старта, поскольку они предлагают множество маршрутов, охватывающих широкий спектр трудностей и стилей. Спортзалы - также отличное место, где вы найдете единомышленников, с которыми можно обмениваться опытом.
2. Пройдите начальный курс по скалолазанию в вашем местном спортзале. Вводные курсы жизненно важны. Допустим, что вы возьмете первые уроки по восхождению используя веревки для альпинизма. Преподаватели научать вас, как правильно и безопасно закрепить веревку, связать восьмерку, и как связать узел и сделать это максимально эффективно.
альпинизм3. Найдите себе наставника. С повышением популярности современных спортзалов по скалолазанию, не легко найти опытного тренера. Если все же вам удаться найти эксперта в этом непростом деле, которому можно доверяться, то вам очень повезло. Из такого человека вы можете извлечь большую порцию знаний и опыта.
Устанавливайте личные цели которые будут вас мотивировать
4. Устанавливайте личные цели которые будут вас мотивировать. Они могут быть столь же простыми как управление вашим страхом перед падением, изучением новой техники или подталкиванием себя к новым вершинам.
5. Ведите личные записи, чтобы отслеживать ваш умственный и физический прогресс. Так же вы можете завезти личный блог в тематическом сайте по альпинизму. В таких местах вы найдете единомышленников которые разделять ваши интересы, и помогут советами.
6. Составьте список мест, на которые вы бы хотели подняться. Не ограничивайте себя, ведь нет ничего не возможного. Кто знает, может вы покорите Эверест!

Возврат к списку