Возможности промышленного альпинизма

Возможности промышленного альпинизма

Возможности промышленного альпинизма

Возможности промышленного альпинизма

В наше время все стремительно развивается и это не обошло нашу профессию. Востребованность в промышленных альпинистах возрастает изо дня в день. Высотников задействуют в очистке фасадов и утеплении стен, покраске и антикоррозийной обработке металлоконструкций, а так же при кронировании деревьев.

Привлечение промышленных альпинистов намного менее затратное, чем использование автовышек или строительных лесов. Современные технологии позволяют выпускать высокотехнологичное снаряжение для любых нужд верхолазов и их работодателей. Это и прочнейшие веревки и спусковые, страховочные устройства. Каждый год промышленным альпинистам помогают спелеологи и альпинисты, которые усовершенствуют свои методы работы на высоте и предоставляют возможность воспользоваться этими достижениями своим собратьям.

В Украине присутствует целая сеть государственных учебных центров, в которых можно пройти подготовку и аттестацию высотникам. Эти центры выпускают высококвалифицированных профессиональных рабочих, которые смогут проводить качественную и безопасную работу на высоте. Все эти условия позволяют признавать методы промышленного альпинизма очень конкурентоспособными для совершения работ на высоте в труднодоступных местах.

Так что же смогут предложить промышленные альпинисты в виде своих услуг?

В первую очередь это утепление домов и квартир. Во всех нынешних постройках уже давно используются инновационные технологии по энергосбережению, что позволяет, не беспокоится заселившихся в них людей о тепле и уюте в квартире. А вот в старых строениях очень много огромных минусов и один из них это холодные стены в особенности эта проблема затронула панельные высотки, чьи стены отлиты из бетона. Вследствие этого идут громадные потери тепла, и все расходы на обогрев улицы люди берут на себя. Но кроме холода сырые стены приносят с собой гребок, и плесень которые портят вашу внутреннею отделку и распространяют микробы по квартире. Обычно вдобавок ко всему перечисленному работники сталкиваются еще и с плохо загерметизированными панельными швами, которые за годы просто напросто теряют все прежние способности, и пропускают внутрь воду, вызывая сырость в квартире, и приводит помещение в полуаварийное состояние. Утепление позволит устранить все эти проблемы. Так что если вы решились на этот обоснованный шаг, то высотники быстро и качественно проведут все работы. Они в согласованное с заказчиком время приедут и начнут подготовку к работе. Разложат инструменты, подготовят материалы, и спустят веревки с крыши, предварительно закрепив их за надежные конструкции, и спустятся на этаж, в котором располагается ваша квартира. На стены закрепят листы теплоизоляции (пенопласт или минеральная вата), сверху все это покроют специальными смесями и стекловолоконной армирующей сеткой для защиты и прочности. Обычно цвет покрытия подбирается под общий гамму фасада здания, но по желанию заказчика цвет можно изменить. Материалы и схема утепления используется различная, так как в каждом регионе свои климатические условия и бюджет у заказчика разный. Возможно, выбрать бюджетную и надежную схему, а так же более дорогую и специфическую. В зависимости от объема и рельефа поверхности работы проходят в разном темпе. Но навыки опытных промышленных альпинистов и их профессиональное оборудование позволит им, выполнить работы любой сложности не смотря на причуды архитекторов и строителей. Технологии используемые высотниками не требуют огромных затрат по этому цена на утепление будет доступна не только крупным заказчикам которым потребуется утеплить здание целиком а так же обычным людям которым необходимо утеплить лишь стену одной комнаты. Результат проведенных работ можно будет заметить почти моментально, так как по окончанию работ температура в помещении станет стабильней как в летний, так и в зимний период. А сэкономленные деньги на теплоносителях и вашем здоровье отобьют затраты на утепление в течении нескольких лет.

Вторым по приоритетности направлением является мойка фасадов. Нынешние многоэтажные строения часто располагают крупными окнами, которые нету возможности помыть из внутренних помещений или это сопряжено с опасностью для жизни работников фирмы, которые не обладают нужными навыками. Кроме всего этого многие витрины и остекленные купола никакими методами кроме как нашими не помыть. Вот здесь и вступает в борьбу с загрязнениями мастерство и умения наших высотников. При помощи специализированного снаряжения верхолазы доберутся даже в самую труднодоступную точку и очистят ее от загрязнений. Выполнят они это или с помощью беспрерывной подачи воды через шланги или вручную из ведра, подвешенного на себя с помощью щеток и очищающих химических средств. Выбор очищающих средств будет зависеть от степени загрязнения и от бюджета заказчика, так как понятно, что от пыли очистить стекло будет куда проще, чем от ржавчины и водных камней. И бюджет на эти работы тоже у всех разный. Обычно здание требуется мыть один раз осенью и столько же весной. Наши методы позволяют вымыть здание, не перекрывая и не затрудняя подход и проезд к нему. В зависимости от объема будет зависеть скорость с которой выполняются работы и затраты необходимые на очистку.

Данные способы мытья будут доступны не только крупным фирмам но и более мелким, которые своими усилиями не могут обеспечить чистоту своих остеклений. Вдобавок высотники без проблем помогут вам произвести различные работы на фасаде вашей фирмы или жилого дома. Это установка и обслуживание кондиционеров, монтаж баннеров и прочее.

В промышленных зонах Киева так же необходима антикарозийная обработка металлоконструкций и их окраска. Заказчикам интересен наш метод, так как позволяет все очень быстро организовать и для этого не потребуется останавливать производство. Со специализированными новейшими агрегатами которые имеются в расположении высотников они могут работать с широчайшим спектром лакокрасочных изделий. Это позволит быстро и качественно произвести все необходимые мероприятия. Так же стоит напомнить о том, что лучше проводить данные работы в теплую и маловетреную погоду, так как процесс будет проще, а результат качественнее.

При крупных предприятия не имеет смысла держать в своем штабе собственных высотников. Так как для работы привлекать их потребуется не часто, а оборудование обойдется дорого. Поэтому наемные верхолазы будут всегда рады прийти к вам на помощь и выполнить всю нужную работу качественно и в сроки.

Высотники помогут вам решить еще одну проблему современных городов. Это кронирование и удаление старых деревьев. Арендовать автовышку затея затратная, да и проехать она не по всем узким улочкам и тропинкам сможет, а альпинисты пройдут. Профессиональные высотники орудуют бензопилой как хирург скальпелем очень четко и надежно, так что можно не бояться, если под ними находятся дорогостоящие объекты.

Из этой статьи думаю, вам стало понятно, что профессиональные высотники могут очень быстро решить ваши проблемы и сэкономить ваши деньги. Так что если есть задачи, которые невозможно решить без помощи высотников или эти задачи сопряжены с риском и потребую остановить производство, то лучше вызвать промышленных альпинистов и они обеспечат надежное решение проблемы.

Источник: http://alpinists.com.ua/

Возврат к списку